1Especificações técnicas
O teclado fornece um ciclo de vida de chave de mais de 2 milhões de teclas, garantindo a fiabilidade a longo prazo em cenários de uso de alta frequência.
Ele integra uma bola de pista de aço inoxidável de 38 mm livre de manutenção para controle de cursor durável.
O projecto cumpre as normas IP65 de resistência à poeira e à água e IK07 de protecção contra impactos.
Construído com painéis e chaves de aço inoxidável SUS304 (SUS316 opcional), ele resiste a condições industriais adversas.
Com uma interface USB Tipo-A, suporta compatibilidade plug-and-play com sistemas operacionais comuns, incluindo Windows, macOS, Linux, Unix, ArmOS e Android.
2Características mecânicas e adaptabilidade ao ambiente
| Material do painel e das chaves | SUS304 de aço inoxidável |
| Material de placa de base | Liga de alumínio |
| Ciclo de vida chave | 2 mil minutos |
| Força de pressão da chave | 2 ~ 3N |
| Duração de viagem da chave | 2 mm |
| Dimensões | 424*148*55MM |
| Peso |
1750 g |
| Temperatura de funcionamento | -40°C+65°C |
| Op. RH | 10 ‰ 95% |
| Temperatura de armazenamento | -40°C+75°C |
| RH de armazenamento | 5 ‰ 95% |
Grau de protecção: IP65 / IK07
Normas EMC:
EN55022:1988+A1:2000+A2:2003
EN55024:1988+A1:2001+A2:2003
Proteção contra DSE: 15 KV
3.Língua do teclado
A linguagem padrão do teclado é US.
Opcional para diferentes idiomas personalizados, como espanhol, francês, alemão, português, italiano, russo, árabe, persa, etc.
4Desenho de instalação
![]()
5.SITE de aplicações
Este teclado destina-se principalmente ao uso em posições não supervisionadas ou semi-supervisionadas de várias aplicações de acesso, terminais de Internet e quiosques de informação em universidades, centros comerciais, hotéis,bancos, aeroportos, estações ferroviárias e outros espaços públicos, máquinas de venda automática de bilhetes, postos de gasolina, caixas eletrónicos (ATM/CDM), telefones públicos via Internet, etc.
6Mais fotos:
![]()
![]()
![]()
![]()
7Observação:
Todas as fotos neste site foram tiradas em condições reais. Devido a variações na iluminação, ângulos de disparo e resoluções de exibição, as imagens que você vê podem exibir um certo grau de diferença de cor.Pedimos-lhe que consulte os produtos recebidos para uma representação precisaObrigado pela compreensão.
Se tiver alguma dúvida sobre estes itens, por favor, sinta-se à vontade para nos contactar para mais informações, obrigado.